+7 (383) 335-13-33

Открой для себя Новосибирск!

Льняными тропами Тогучина

Стоимость: 4 500 р.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, сопровождение гида на время всей программы, экскурсии, "Русская трапеза" (полноценный обед).
В стоимость НЕ входит: питание в дороге.

Продолжительность: 1 день.

Отправление: 07:00 
Возвращение: 19:00-19:30 (ориентировочно)

Приглашаем на экскурсию в богатый природой, историей и легендами Тогучинский район, где вы познакомитесь с заповедником Буготакских сопок и святых источников, узнаете историю святых мест Салаира.

В Тогучине, вас ждет знакомство с городом, и его легендой о заселении бугров по реке Иня.
На льняном заводе, старейшего производства по переработке льна в Сибири, вас ждет погружение в технологию по производству пакли, где увидите, как выглядит лен, и сможете поучаствовать в процессе и получить свой клочок кудельки.

Попрощавшись с Тогучином, в парке вековых сосен, вы попадаете в одно из знаменитых сел Сибири, Кудельный Ключ, где даже в названии указано основное ремесло жителей.

В избе старой ткачихи вас с улицы ждет-томится в Русской печи сытный обед. Вы увидите, как накрывается настоящий гостевой стол, познакомитесь с традициями Русской трапезы. После обеда, чай, с самовара на местных травах, собранных на высотах Буготака, с шанежками по рецептам бабушек.

После сытного обеда, в теплой избе, вы ощутите себя первыми переселенцами Тогучинских земель, узнаете о занятии местных жителей и все вместе, по методу наших прабабушек научитесь прясть льняную нить, самую ценную в старые времена. Из получившейся нити, каждый соткет себе лоскут для ремонта рубахи, как делали наши предки.

От яркого и позитивного дня, все эмоции и ощущения вы запечатаете в Сибирский наличник, где будет тот кусочек ткани, собственными руками сделанный из льна, выращенного в чудном крае Тогучинской земли.

В завершение программы - заезд на удивительный водопад Карпысак.



Заказать экскурсию можно по тел.: 8-953-782-05-04
Или по электронной почте: zakaz-b@mail.ru

*Экскурсия состоится при наборе группы от 12 человек.
Подтвердить свое желание поехать на экскурсию необходимо предоплатой!

^ Наверх

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности.