+7 (383) 335-13-33

Открой для себя Новосибирск!

Новости

  • 18 сентября 2023

    На ШРИ-ЛАНКУ из Новосибирска

    Шри-Ланка: неторопливая, безмятежная и невероятно живописная... Страна идиллических пляжей, красочных храмов и уникальной природы!

  • 6 сентября 2023

    В ТАИЛАНД из Новосибирска!

    Горный остров Пхукет с тропическими лесами неспроста называют «жемчужиной Андаманского побережья»: мягкий климат, лазурные воды и великолепные пейзажи сделают ваш отдых по-настоящему незабываемым!

  • 30 августа 2023

    Во ВЬЕТНАМ из Новосибирска!

    Друзья, у нас для вас замечательные новости! Наша турфирма открывает направление зарубежных туров! Предлагаем Вам продлить столь короткое Сибирское лето, подарив себе и близким яркое путешествие на остров Фукуок! Подробности:

Все новости

Красноярск: "Сибирский град на Енисее" (3 дня)

«СИБИРСКИЙ ГРАД НА ЕНИСЕЕ»
(путешествие по Красноярску)

Программа тура

 

Дата заезда:

14.09.2023 – 18.09.2023
3 дня в Красноярске: 15.09-17.09 (без учета дороги).

 


1 день
            
Встреча группы на вокзале «Новосибирск-главный» у информационного табло на 1 этаже за один час до отправления поезда. Отправление в Красноярск вечером.
2 день          

Прибытие в Красноярск. Встреча группы на вокзале.
Трансфер до центральных ворот заповедника. Экскурсия в государственный природный музейзаповедник "Столбы". Это уникальное творение природы, которое было названо Восьмым чудом света. "Столбы" - скалы вулканического происхождения из серо-розового сиенита. Облик каждой скалы настолько неповторим и уникален, что практически все столбы имеют свои названия.
Обед в кафе Фан-парка "Бобровый лог".
Также вы побываете в музее под открытым небом. Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в Овсянке перенесет в почти исчезнувший уклад жизни села. В доме писателя сохранилось практически все так, как было при хозяине: интерьер, книги, рабочая атмосфера и даже творческая обстановка.
Посещение музея-усадьбы Г.В. Юдина, расположенной в историческом районе Красноярска – Таракановке. Геннадий Васильевич Юдин – купец, заводчик, библиофил и книгоиздатель. Его библиотека считалась крупнейшей в России. Одна из экспозиций музея посвящена ссыльным декабристам. Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

3 день                               Завтрак. Посещение краеведческого музея, который входит в ряд первых музеев Сибири и Дальнего Востока. Само здание музея – образец архитектуры стиля модерн, оно похоже на древнеегипетские храмы. В залах музея вы увидите точную копию корабля, на котором приплыли первопроходцы в эти края, воссозданный интерьер старинных купеческих домов и крестьянских изб, предметы обихода, старинную одежду, иконы, кресты, оружие и многое другое. Также в залах музея представлена экспозиция, посвящённая природе Красноярского края.
Обед. Посещение музея-усадьбы художника В.И. Сурикова, который занимает двухэтажный деревянный рубленый дом, построенный дедом и отцом художника в 1830 г. На первом этаже сохранено первозданное убранство, на втором этаже – мастерская художника, его работы.
Автобусная экскурсия по городу. Обзорная поездка познакомит с историей, достопримечательностями и красивыми местами города, ее маршрут проходит по историческому центру, набережной Енисея. Вы увидите бывшие особняки сибирских купцов и меценатов, площадь Влюбленных, на которой установлены песочные паровые часы, памятник «Белой лошади», фонтан «Реки Сибири» и многое другое.
Посещение музея – парохода "Святитель Николай". Это уникальный памятник истории и техники. В экспозиции представлены выставки, посвященные командору Резанову, императору Николаю II, истории сибирской ссылки, а также традициям сибирского чаепития. На пароходе можно ознакомиться с его историей и ходовой частью. У судна восстановлены кают-компания, каюты капитана и механика, пассажиров, рубка и камбуз. Прогулка по набережной Енисея. Ужин. Свободное время.
4 день                          Завтрак. Сдача номеров. Загородная поездка "Красноярск - Дивногорск - Красноярская ГЭС". Увлекательная экскурсия начинается с посещения смотровой площадки на Слизневском утесе. Площадка расположена на отвесной скале на высоте 300 метров и открывает поистине захватывающий дух вид на могучий Енисей. Площадка была создана в 70-х годах ХХ века в память о красноярском писателе В.П. Астафьеве. На площадке установлен памятник "Царь-рыбе", который посвящен одному из знаковых произведений писателя о человеке и природе, их единстве и противоборстве. Далее путь лежит в Дивногорск.
Экскурсия "Дивногорск и Красноярская ГЭС". Эта экскурсия познакомит с грандиозными сооружениями человеческих рук. Вы проедете по улицам Дивногорска и прогуляетесь по живописной набережной. На противоположном берегу Енисея вы увидите, как устремились ввысь дивные горы, давшие название этому городу. Далее - посещение смотровой площадки ГЭС. История основания Дивногорска неразрывно связана с началом строительства Красноярской ГЭС, которая стала олицетворением силы и мощи Енисея, отдающего свою энергию людям. В комплекс Красноярского гидроузла входит единственный в России судоподъёмник. Возвращение в Красноярск.
Обед в кафе Фан-парка "Бобровый лог".
Канатно-кресельная дорога.
Автобусная экскурсия по городу.

Вы увидите спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена Красноярск", ледовый дворец "Кристалл Арена", Ландшафтный парк "Сады мечты", побываете на Караульной горе, где посетите часовню Параскевы Пятницы.
Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Новосибирск.
5 день        Рано утром прибытие в Новосибирск.

 

Стоимость тура на человека:

дет. до 14 л.:
15 850 р.

пенсионеры:
16 050 р.

 взрослые:
16 600 р.  


В стоимость тура включено:
- проживание: гостиница "Огни Енисея", стандартные номера 2-3-местные с удобствами;
- питание по программе (2 завтрака, 3 обеда);
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты в музеи;
- транспортное обслуживание;
- услуги руководителя группы и гидов.

В стоимость тура не включено:
- ж/д переезд Новосибирск – Красноярск, Красноярск – Новосибирск;
- питание в поезде, ужины в Красноярске;
- сувениры;
- входные билеты в Ландшафтный парк "Сады мечты"
- билеты на канатно-кресельный подъемник
- фото в музеях.

Необходимые документы: паспорт с 14 лет и старше, свидетельство о рождении до 14 лет (оригинал), пенсионное удостоверение, мед. полис (копия или оригинал).

Любые интересующие вопросы по туру можно задать по телефону: 8-962-833-70-71

Порядок проведения экскурсий может быть изменен при соблюдении всех пунктов программы, либо замена их равноценными.

^ Наверх